Друзья, спешите поучаствовать в нашем квесте – принять «Ключи от города»!

В преддверии IV Международного Форума древних городов в библиотеке рады передать всем желающим «Ключи от города»! Это квест по Рязани с поэтапным выполнением онлайн-заданий и ориентированием на местности.

В игре вы самостоятельно пройдете по родному городу, но как бы на 100 лет раньше. «Подключиться» к той удивительной эпохе предлагается через смартфон – в мобильном приложении Urban Quest.

8 станций квеста – это 8 мест, которые в те годы определяли рязанскую жизнь, 8 ключей к ее праздникам и будням. Мы сами погрузились в прошлое – в Рязань губернскую – и отыскали занимательные сведения о прежнем городе, его людях, его профессиях, его традициях, его прогрессе в моменте исторических и технологических перемен. Мы приготовили своеобразную мозаику достоверных фактов, а задания в игре помогут лучше запомнить прошлое и сопоставить с настоящим.

Квест дарит всей семье необычную прогулку не менее чем на 2 часа, в процессе можно сделать фотосессии, рассмотреть и другие примечательные уголки Рязани. Притом квест можно пройти в любом темпе и даже «поставить на паузу» и продолжить в другое время.

Самые первые участники уже завершили квест! Хотя он рассчитан на учащихся средней школы – отыскать ключи от города стремятся и ребята помладше! Такие, как дипломант библиотечной программы летнего чтения – младшеклассник Степан Соловьев.

Он с огромной готовностью пустился с семьей в необычное путешествие по Рязани, а на заключительном этапе получил в библиотеке диплом о прохождении квеста. А также маленький бонус – сертификат на посещение рязанского современного музея «Галерея пряников».

Такие же «пряничные» бонусы ждут еще 3, самых стремительных, первопроходцев! Всем остальным библиотека обещает нескучный день в городе, новые впечатления, «чувство причастности» и дипломы участников квеста!

    

 

Поделиться: